Tournoi : 3ème édition de Simples de Lyon (69)

Oyez les Badistes,

Le Badminton Club de Lyon vous invite à son 3ème tournoi national de Simples de LYON


Les 18 & 19 avril 2020

Nouveauté pour cette nouvelle édition, la série ParaBadminton WH1 & WH2 et SL3

Pour suivre les places disponible sur notre événement Facebook :

EN COURS

Pour cette 3ème édition :

- 2 SORTANTS DANS TOUS LES TABLEAUX ET SÉRIES

Ouverts aux joueurs et joueuses classées de N2 à P12

- Samedi 18 avril 2020 : Joueuses et joueurs classé(e)s R et D : R+ et R- et D+ et D- et les PARABAD
- Dimanche 19 avril 2020 : Joueuses et joueurs classé(e)s N, P et NC : P+ et P-

- Poules UNIQUEMENT DE 4 avec 2 sortants pour favoriser le jeu et réduire le temps d'attente


- Les tableaux seront élaborés en série par rapport au CPPH du joueur lors du tirage au sort du 2 avril 2020

- Très facile d'accès car le gymnase FERBER se trouve dans Lyon 9ème proche du métro de la ligne D, arrêt VALMY.
Possibilité de vous garer dans les parkings relais comme Gare de Vaise ou Laurent Bonnevay.

Ci joint tous les documents de notre compétition :

* La plaquette d'invitation et de présentation de notre 3ème édition

* La feuille d'inscription en format "WORD" à utiliser.

* Le RÈGLEMENT PARTICULIER de notre 3ème édition validé par notre Juge-arbitre : M. Julien LAMERCERIE

- Date limite d'inscription : 31 MARS 2020
- Tirage au sort et 1ère convocation envoyée : 2 AVRIL 2020
- 2ème convocation envoyée : 15 AVRIL 2020

Notre site : http://bacly.fr/ pour toutes les informations complémentaires.

Par mail : contact@bacly.fr

A très bientôt sur nos terrains Lyonnais

L'équipe organisatrice du Badminton Club de Lyon

Du 18 avril au 19 avril 2020

Date limite d'inscription : le 19 janvier (Minuit)

Les inscriptions par le BACLY sont closes

Prix : 1 tableau : 22 €

Joueurs déjà inscrits

JoueurSimple
Thomas GAUTHIER P12
Audrey PRADIN D8:D9
Antoine LABOISSE P12
Gauthier ADNET N3
Côme CHIRAT D8:D9
Anthony BROUX P12
Elie DULEU P10
Claire CALVET R4
Valentin GUIDAL D8:D9
Nicolas VEYSSIERE NC
Dorian CHAMPAGNAT D8:D9
Hugo JOUFFRE N3
Elsa MELIS D8:D9
Jérome GERVASONI D8:D9
Cédric THEODORE NC
Maxence CORRIETTE N3
louis TOUZEAU NC
Ferenc MOLNAR P12
Damien SAUREL P12
Thomas NUMITOR P11
Minh TRUONG R6
Nicolas BOUILLON R6
Ethan BISSAY R5
François VEYSSET R5
Mourad BELLAOUEDJ D8:D9
Bao NGUYEN D8:D9
Julie MABBOUX P11
Tom NGUYEN D8:D9
Axel FABRE R5
Benoit RAFFIN P12
Layla-Marie LAYGRE
Thomas BEYSSIER P12
Vincent Marcheras N2
Jérôme PREVOT N2
Lydia HEIDEN P11
Adèle ROSEE P12
Guillaume MONARD D8:D9
Clément PARRAMON P12
Romain ANSELMETTI P12
Marc WARENGHEM P12
Fleur HUBERT D7
Camille PHILIPPE P12
Matthieu BEURAUD P11
Delphine LACROIX R4
Quentin LACROIX N2
Anthony GESKOFF R4