Se connecter

Résultats du TDJ n°1 de Bron 7 & 8 octobre 2017

TDJ BRON 7 et 8 octobre 2017


    Résultats de GUILLAUD Marine-P12 (BACLY69-69)
    Résultats en simple dames U17 Espoir
bat    BOITEUX Lara-P11/P12/P12 (JAA69-69)    17-21    21-14    21-13    Pl A
bat    FARGETTE Constance-P12 (ABC69-69)    21-7    21-6    -    Pl A
bat    LEDOUX Eva-NC (BCC69-69)    21-3    21-5    -    Pl A
bat    BOISSET Inès-NC (USOLB69-69)    21-14    21-5    -    1/2
perd    FRAGNAUD Coline-P11/P12/P12 (EBC69-69)    19-21    21-23    -    Finale

    Résultats de BARDIER-ROMANET Enki-P10/P10/P12 (BACLY69-69)
    Résultats en double hommes U15 Elite avec THOMAS-COLLIGNON Timothee-D8/P10/P10 (BACLY69-69)
perd    MOULIN Gaël-P11/P11/P12 (USOLB69-69)/LEFEVRE Gabin-D8/P10/P10 (USOLB69-69)    9-21    14-21    -    Pl A
perd    RABILLOUD Colin-D9/P10/P11 (CBC69-69)/RIZZO Matthias-P10/P12/P12 (CBC69-69)    21-18    19-21    17-21    Pl A
bat    BERMOND Calliste-P10/P11/P11 (ABC69-69)/BAUVENT Melvyn-P11/P12/P11 (ABC69-69)    21-12    16-21    21-10    Pl A
perd    RIOU Théotime-D8/D9/P10 (BACO69-69)/RANNOU Hugo-D9/D9/P11 (BACO69-69)    22-24    9-21    -    Pl A



    Résultats de THOMAS-COLLIGNON Timothee-D8/P10/P10 (BACLY69-69)
    Résultats en double hommes U15 Elite avec BARDIER-ROMANET Enki-P10/P10/P12 (BACLY69-69)
perd    MOULIN Gaël-P11/P11/P12 (USOLB69-69)/LEFEVRE Gabin-D8/P10/P10 (USOLB69-69)    9-21    14-21    -    Pl A
perd    RABILLOUD Colin-D9/P10/P11 (CBC69-69)/RIZZO Matthias-P10/P12/P12 (CBC69-69)    21-18    19-21    17-21    Pl A
bat    BERMOND Calliste-P10/P11/P11 (ABC69-69)/BAUVENT Melvyn-P11/P12/P11 (ABC69-69)    21-12    16-21    21-10    Pl A
perd    RIOU Théotime-D8/D9/P10 (BACO69-69)/RANNOU Hugo-D9/D9/P11 (BACO69-69)    22-24    9-21    -    Pl A

    Résultats de DROUOT Helori-P10/P12/P12 (BACLY69-69)
    Résultats en simple hommes U13 Elite
bat    FORESTIER Achille-P10/P11/P12 (CB69-69)    21-11    21-18    -    Pl A
perd    RANNOU Hugo-D9/D9/P11 (BACO69-69)    6-21    11-21    -    Pl A
perd    PAYA Rémi-P10/P12/P12 (BACO69-69)    22-24    10-21    -    1/2

    Résultats de DROUOT Nils-D9/P10/P11 (BACLY69-69)
    Résultats en simple hommes U17 Elite
perd    BARBAUT Tanguy-D8/P10/P10 (BADACHAZ69-69)    18-21    11-21    -    Pl A
perd    MASSIN Yoann-P10/P11/P12 (USOLB69-69)    22-20    15-21    16-21    Pl A
perd    BOUILLON Nicolas-D9/P11/D9 (BACLY69-69)    12-21    21-18    15-21    Pl A

    Résultats de PETIT Adrien-P12 (BACLY69-69)
    Résultats en simple hommes U17 Open
perd    BREBION Noa-P11/P12/P12 (ASMC69-69)    13-21    9-21    -    Pl E
perd    LAURENT Evan-P11/P11/P12 (ABC69-69)    19-21    7-21    -    Pl E

    Résultats de FRANCON Mathis-D8/D9/P10 (BACLY69-69)
    Résultats en simple hommes U19 Elite
bat    BLANCO Valentin-P10/P10/P12 (EBC69-69)    21-18    21-14    -    Pl A
perd    BERTHONNECHE Jules-D7/D9/D9 (CCB69-69)    20-22    19-21    -    Pl A
perd    MARIE-LACROIX Aloïs-D7/D9/D9 (CCB69-69)    17-21    17-21    -    1/2

    Résultats de MUNIER-GONDIANT Guillaume-P10/P11/P12 (BACLY69-69)
    Résultats en simple hommes U19 Elite
perd    YOUSFI Daril-D7/D9/D8 (EBC69-69)    19-21    18-21    -    Pl B
perd    MARIE-LACROIX Aloïs-D7/D9/D9 (CCB69-69)    13-21    12-21    -    Pl B
bat    CONSIGNY Leo-D9/P11/P11 (BACLY69-69)    21-10    21-10    -    Pl B

    Résultats de BLACHE Maeva-D7/D8/D9 (BACLY69-69)
    Résultats en simple dames U17 Elite
bat    DUPORT Noélie-P10/P12/P12 (BCC69-69)    21-13    16-21    22-20    Pl A
bat    BANCEL Anais-P10/P11/P12 (USOLB69-69)    21-4    21-10    -    Pl A
bat    PAINHAS Laura-D9/D9/P10 (CCB69-69)    21-10    21-12    -    Pl A
bat    SIMPLEX Lena-D8/D9/P10 (USOLB69-69)    21-17    21-16    -    1/2
perd    BAILLY Mathilde-D8/D9/D9 (CCB69-69)    15-21    17-21    -    Finale

    Résultats de LANDAU Shayan-P12/P11/P12 (BACLY69-69)
    Résultats en simple hommes U13 Espoir
bat    RODRIGUEZ Baptiste-NC (CCB69-69)    21-14    21-10    -    Pl B
bat    GUILLAUME Paul-P12 (JAA69-69)    21-9    21-16    -    Pl B
perd    SANTORO Vadim-P11/P12/P12 (ASMC69-69)    21-18    15-21    11-21    Pl B
perd    MARCELLIER Clément-P11/P12/P12 (BCC69-69)    11-21    6-21    -    1/2

    Résultats de LOOTVOET Sasha-P12/P10/P12 (BACLY69-69)
    Résultats en double dames U15 Elite avec BENOIT Cassandre-P10/P12/P12 (BACLY69-69)
bat    POUS Romane-NC (BEB69-69)/JACQUEMET Oriane-NC (BEB69-69)    21-11    21-8    -    Pl A
perd    FAVIER Coralie-P10/P11/P11 (BACO69-69)/ALIX Claire-P11 (BACO69-69)    23-21    12-21    9-21    Pl A

    Résultats de BOUILLON Nicolas-D9/P11/D9 (BACLY69-69)
    Résultats en simple hommes U17 Elite
perd    MASSIN Yoann-P10/P11/P12 (USOLB69-69)    18-21    21-18    23-25    Pl A
perd    BARBAUT Tanguy-D8/P10/P10 (BADACHAZ69-69)    9-21    12-21    -    Pl A
bat    DROUOT Nils-D9/P10/P11 (BACLY69-69)    21-12    18-21    21-15    Pl A

    Résultats de HUBERT Fleur-P11/P10/D9 (BACLY69-69)
    Résultats en simple dames U19 Elite
bat    FRAGNAUD Emilie-D9/D8/P10 (EBC69-69)    22-20    19-21    21-17    Pl A
bat    VINCENT Manon-NC (CBC69-69)    21-9    21-11    -    Pl A
bat    LE NIR Sunniva-D8/P10/P10 (BEB69-69)    21-13    21-12    -    Pl A
perd    GOUDARD Cherine-P11/P12/P12 (CBC69-69)    13-21    20-22    -    Pl A

    Résultats de BENOIT Cassandre-P10/P12/P12 (BACLY69-69)
    Résultats en double dames U15 Elite avec LOOTVOET Sasha-P12/P10/P12 (BACLY69-69)
bat    POUS Romane-NC (BEB69-69)/JACQUEMET Oriane-NC (BEB69-69)    21-11    21-8    -    Pl A
perd    FAVIER Coralie-P10/P11/P11 (BACO69-69)/ALIX Claire-P11 (BACO69-69)    23-21    12-21    9-21    Pl A

    Résultats de CONSIGNY Leo-D9/P11/P11 (BACLY69-69)
    Résultats en simple hommes U19 Elite
perd    MARIE-LACROIX Aloïs-D7/D9/D9 (CCB69-69)    11-21    6-21    -    Pl B
perd    YOUSFI Daril-D7/D9/D8 (EBC69-69)    13-21    8-21    -    Pl B
perd    MUNIER-GONDIANT Guillaume-P10/P11/P12 (BACLY69-69)    10-21    10-21    -    Pl B

    Résultats de CLAUTOUR Cyprien-D9/D9/P11 (BACLY69-69)
    Résultats en simple hommes U17 Elite
perd    BOURGES Merlin-D8/D9/P10 (CBC69-69)    16-21    19-21    -    Pl B
perd    DOUROUX Maxence-D9/D9/P11 (ABC69-69)    15-21    16-21    -    Pl B
perd    MIALANE Paul-D8/P10/P10 (CCB69-69)    21-15    18-21    14-21    Pl B