Tournoi : Grand Prix de la Ville d'Oullins 2020

Le Grand Prix de la Ville d'Oullins est de retour pour la saison 2019/2020 !

Le tournoi se déroulera sur deux jours le weekend du 28 et 29 mars avec plus de 6000€ de lots à gagner !

Ouvert à toutes les catégories de N1 à D9.
2 tableaux pour tout le monde (simple ET mixte autorisé)
Le simple et le mixte sont susceptibles d'être joués sur les deux jours. Double le dimanche.
Les tableaux seront composés selon la moyenne CPPH des joueurs à la date du tirage au sort en essayant de privilégier les poules avec 2 sortants.
Simple surclassement autorisé.

3 Gymnases : Gymnase Herzog, Gymnase Montlouis (Oullins), Gymnase Boistard (Francheville).

Inscriptions avant le 10 mars 2020 (réception du règlement faisant foi) :
- sur Badnet (règlement en ligne possible)
ou
- à envoyer à Yohan Bouton au 13 allée de lOlivier, 69110 Sainte Foy lès Lyon ou par mail à gpoullins@gmail.com

ATTENTION : l'inscription d'une paire de double ne sera validée qu'à la réception des règlements des DEUX joueurs de la paire. Si l'un des joueurs n'a pas réglé son inscription, son partenaire n'est pas considéré comme étant inscrit.
En cas de tableaux complets, la date d'inscription considérée sera celle du DERNIER joueur inscrit.

Retrouvez les informations sur la page Badnet du tournoi ou sur l'évènement Facebook "Grand Prix de la Ville d'Oullins 2020".

On vous attend nombreux :)

Du 28 mars au 29 mars 2020

Date limite d'inscription : le 26 janvier (Minuit)

Les inscriptions par le BACLY sont closes

Prix : 1 tableau : 0 €

Joueurs déjà inscrits

JoueurSimple Double Partenaire Double Mixte Partenaire Mixte
Hugo JOUFFRE N3N3Basile MORTAGNE
BACLY
--
Elonore LADRET R4R4Julie Juan
St chamond
--
Basile MORTAGNE -R4Hugo JOUFFRE
BACLY
--
Cédric HEIDINGER N1N1calixte Courbon
OULLINS BADMINTON CLUB
--
Jean-Baptiste LIMIER R4R4Olivier CHENAVIER
PLVPB
--
Maëlyne FARGET -N2Vicky RENAULT SMAGGHE
MEYLAN
N2Korneel MAS
Chassieu
Marion LOUISIN N2N2Solène Bonnetti
Meylan
--
Cedric COLLETAZ -R4Alyn BONNET
BACLY
R4Marie RAMON
BACLY
Flore ALLEGRE N1N1Solène Guggari
TOAC
--
Alyn BONNET R6R4Cedric COLLETAZ
BACLY
--
Elie DULEU D8:D9----
Claire CALVET R4----
Valentin GUIDAL D8:D9----
Dorian CHAMPAGNAT D8:D9----
Audrey PRADIN R4R4Duvergey Marie
BCBC01
--
Gauthier ADNET N3----
Clotilde VOILLEQUIN N1N1Karine DIO
TOAC
--
Anthony GESKOFF -N3Quentin LACROIX
BACLY
N3Delphine Reymann
Antibe
Frédéric OUCH -R5Léo BON
MDMSA BADMINTON
R5Sara NIETO GARCIA
MDMSA BADMINTON
Quentin LACROIX N2N3Anthony GESKOFF
BACLY
--
Thomas NUMITOR -D7Rémi HUSSON
BACLY
D8:D9au choix
recherche
Mourad BELLAOUEDJ D8:D9----
Mathieu TRUCHET -R5Matthieu LACROIX
BACLY
--
Matthieu LACROIX -R5Mathieu TRUCHET
BACLY
--
Nicolas BOUILLON D7D8:D9Anton FRANCON
BACLY
--
Nils DROUOT D8:D9D8:D9Virgile CASALS
BACLY
--
Marc BEAUMONT -R6Quentin ROUDIL
BACLY
--
Philemon MABILLOT D7D8:D9Au choix
Au choix
--
Quentin ROUDIL D8:D9D7Marc BEAUMONT
BACLY
--
Kris PIGEOT R6R5Au choix
Au choix
--
Ethan BISSAY R5D7Axel CATTALANO
badminton club de tignieu BCT38
--
Rémi HUSSON -D7Thomas NUMITOR
BACLY
--
Virgile CASALS -D8:D9Nils DROUOT
BACLY
--
Anton FRANCON -D8:D9Nicolas BOUILLON
BACLY
--
Rémi CHENAVIER -D8:D9VALLET Arnaud
EBC 69
D8:D9GERMAIN Chloé
BACO
Jérome GERVASONI D8:D9--D8:D9Audrey CANY
ASVF38
Delphine LACROIX -R4Marie-Noelle LECHALUPE
BACLY
--
Mathis FRANCON -R6Cyprien CLAUTOUR
BACLY
--
Quentin MEJEAN -N2Galigne Quentin
Toac
N3Parathias Laurine
BCL badminton club langonais
Marie-Noelle LECHALUPE -R4Delphine LACROIX
BACLY
--
Bao NGUYEN D8:D9----
Minh TRUONG R6----
Jérémie BOSC -N3Cédric Zeh
Amicale Laique Héricourt
--
Adrien PAGLIANO -D8:D9Au choix
Au choix
D8:D9Au choix
Au choix
Cassandre BENOIT -D8:D9Au choix
Au choix
--
Cyprien CLAUTOUR -R6Mathis FRANCON
BACLY
--