Tournoi : 21 eme tournoi National de Corbas (PEC)

5 tableaux: SD, SH, DD, DH, DX.
2 sortants par poule
Series N et R: gymnase Jaures sur 7 terrains
Series D et P: gymnase Falcot sur 7 terrains

2 tableaux MAX par personnes

ATTENTION, tous les SIMPLES et Mixtes le samedi
Doubles Dame et Hommes le dimanche uniquement

Inscription en SIMPLE ou en Mixtes

Lors de la mise à jour du CCPH en date du 02 Juin 2018
, le classement du joueur peut évoluer.
Ainsi, c’est ce nouveau classement qui sera pris en compte pour un niveau supérieur mais pas nécessairement pour un
niveau inférieur. Exemple: un D8 qui descend en D9 au
02 juin 2018 sera inscrit en D8 ou D9 en fonction
du nombre d’inscriptions
Par contre un D8 qui monte en D7 au 02 juin 2018, sera inscrit en D7 automatiquement
.

Du 16 juin au 17 juin 2018

Date limite d'inscription : le 08 avril (Minuit)

Les inscriptions par le BACLY sont closes

Prix : 1 tableau : 17 € // 2 tableaux : 21€

Joueurs déjà inscrits

JoueurSimple Double Partenaire Double Mixte Partenaire Mixte
Nicolas Barco -----
Quentin ROUDIL -----
Quentin ROUDIL -----
Thibault LEJAILLE NCNCGuillaume REIGNEUX
BACLY
--
Emilie CHIRAT -R5Mathilde BESSOT
BACLY
R6Dimitri HATLAS
BACLY
Dimitri HATLAS ---R6Emilie CHIRAT
BACLY
Emilie ROQUES -D7EA
BACLY
R6Quentin ROUDIL
BACLY
Hugo JOUFFRE -N2Pierre BERNARD
BACLY
N3Marie PARODI
BACLY
Marie PARODI -N2Axelle CORRIETTE
BACLY
N3Hugo JOUFFRE
BACLY
Pierre BERNARD -N2Hugo JOUFFRE
BACLY
N2AU CHOIX
AU CHOIX
Maxence MAUDRU -R4
BACLY
R4Estelle LAGO
ASMC 69 : Charbonnières
Yvan DESRUES N2N2Florent HURAT
BACLY
--
Claire CALVET R5N3lucie goubet
chassieu
--
Pauline LEGRAND FRENE -N3veronique marin
Oullins
N2Damien Valor
Chassieu
Quentin ROUDIL ---R6Emilie ROQUES
BACLY
Sam ALIMOUNDIR D8:D9D8:D9Geoffrey pagnan
BCVIL 69 : Villeurbanne
--
Thomas HEIDINGER N3N2
BACLY
--
Guillaume REIGNEUX P12P12Thibault LEJAILLE
BACLY
--
Dorian CHAMPAGNAT D8:D9----
Arthur REVERCHON P12P12Arnaud Martin
BACLY
--
Elie DULEU P10----
Florent HURAT -N2Yvan DESRUES
BACLY
N2Joséphine Falempin
BACO
Axelle CORRIETTE N3N2Marie PARODI
BACLY
--
Nabil MEHDAOUI P10----
Badher ZAAFRANE -R6Jocelyn VEST
BACLY
D7AU CHOIX
AU CHOIX
Marie JAUSSEIN R6----
Arnaud Martin -P12Arthur REVERCHON
BACLY
--
Eve LENEVEU -D7Ysée Génot
BACLY
R6Jordan RALITE
GAB 38 : Grenoble
Mustafa KARADUMAN P10----
Grégory Cica ---P10EA
BACLY
Ysée Génot D8:D9D7Eve LENEVEU
BACLY
--
Jocelyn VEST D8:D9R6Badher ZAAFRANE
BACLY
--
EA -D7Emilie ROQUES
BACLY
P10Grégory Cica
BACLY
Claire MORAT P12----
Laurent FARGET R5R4Louisiane BERNE
BACLY
--
Louisiane BERNE R5R4Laurent FARGET
BACLY
--
Marvin Roustan N3R4Au choix
Au choix
--
Fleur HUBERT R6R6Emma Talon
Usol
--
Cédric COLLETAZ -AU CHOIX
AU CHOIX
R4AU CHOIX
AU CHOIX
Quentin LACROIX N3Matthieu LACROIX
BACLY
--
Matthieu LACROIX -Quentin LACROIX
BACLY
--
Nicolas Barco N2----
Loïc PERRIN R5N2Nicolas Barco
BACLY
--
Antoine DARRAGON D7R6Guillaume DARRAGON
ABC74
--
Florent SAUSSET N2N3Yann LAHUPPE
BACLY
--
Nicolas Barco -Loïc PERRIN
BACLY
--
Mourad BELLAOUEDJ D8:D9----
Yann LAHUPPE N3N3Florent SAUSSET
BACLY
--
Diane BADARD D7----
Côme CHIRAT D8:D9D8:D9AU CHOIX
AU CHOIX
--
Mathilde BESSOT -R5Emilie CHIRAT
BACLY
--
Loic CHAMOUSSET P10----
Lucas THERON R5----
Quentin ROUDIL -D7Thomas NUMITOR
BACLY
R6Emilie ROQUES
BACLY
Thomas NUMITOR -D7Quentin ROUDIL
BACLY
D8:D9
Thomas NUMITOR -D7Quentin ROUDIL
BACLY
D8:D9
Claire COLUSSI -Gabriela SHAKLEVA
BVEH 54 : Velaine sur Haye
--