Tournoi : Grand Prix de la ville d'Oullins 2018 (PEC)

Le Grand Prix de la Ville d'Oullins est de retour pour la saison 2017/2018 !

Le tournoi se déroulera sur deux jours, avec en prime le lundi de Pacques pour se remettre de ses courbatures.

Ouvert à toutes les catégories de N1 à D9.
Simple OU mixte le samedi, doubles le dimanche.
2 tableaux maximum, 3 tableaux pour les N1.
Simple surclassement autorisé.

3 Gymnases : Gymnase Herzog, Gymnase Montlouis (Oullins), Gymnase Boistard (Francheville).

Inscription à envoyer à Bastien Guilloton au 157 rue du Général de Gaulle à Brignais ou par mail à gpoullins@gmail.com avant le 13 mars 2018.

Plus d'informations sur le site du BACO (http://www.baco-oullins.fr/) ou sur lévènement Facebook "Grand Prix National de la Ville d'Oullins 2018".

Notez bien la date dans vos agendas, on vous attend nombreux :)

Du 31 mars au 01 avril 2018

Date limite d'inscription : le 28 janvier (Minuit)

Les inscriptions par le BACLY sont closes

Prix : 1 tableau : 16 € // 2 tableaux : 19€ // 3 tableaux : 22€

Joueurs déjà inscrits

JoueurSimple Double Partenaire Double Mixte Partenaire Mixte
Samuel WICHTERMANN D7D7Tom Nayrou
Badminton club apparemment (bcap 09)
--
Olympe MARMOING -N3Hélène JOSEPH
Saint Vaury Badminton Club (SVBC 23)
N2CHARVILLAT Titouan 06568212
Beaumont (IMBAD63)
Dimitri HATLAS D7R6Quentin ROUDIL
BACLY
--
Quentin ROUDIL D8:D9R6Dimitri HATLAS
BACLY
--
Maxence MAUDRU -R4Axel FABRE
BACLY
R5Léa Barc
CBV 38
Mathilde BESSOT -R5Clementine SERPINET
BACLY
R5Arnaud Toupin
BACO
Yann LAHUPPE N3N3Clément DUVAL
BACLY
--
Axel FABRE -R4Maxence MAUDRU
BACLY
R5Clementine SERPINET
BACLY
Mikael ROUZIC -D8:D9
BACLY
D8:D9au choix
au choix
Clementine SERPINET -R5Mathilde BESSOT
BACLY
R5Axel FABRE
BACLY
Melissa Cacard R4N3Axelle CORRIETTE
BACLY
--
Manon EGUIREUN -R5Tiffany SANIEL
BACLY
R4Thomas MAUDRU
BACLY
Eve LENEVEU -D7Audrey Fernandez
BEB
D7Tom CHANUSSOT
BACLY
Thomas MAUDRU -N2Au choix
Au choix
R4Manon EGUIREUN
BACLY
Yvan DESRUES N2N3Julien Planquette
Les Volants de Chaville
--
Clément DUVAL N2N3Yann LAHUPPE
BACLY
--
Marie JAUSSEIN D8:D9D8:D9X
X
--
Dorian CHAMPAGNAT D8:D9----
Mustafa KARADUMAN D8:D9----
Frédéric OUCH -N3Hugo JOUFFRE
BACLY
--
Marion LOUISIN N2N1Julie COTTE
MVBC38
--
Julien NERI -N3Cédric COLLETAZ
BACLY
--
Pauline LEGRAND FRENE -N3Véronique marin
Oullins
N2Victor fosse
Sorbier
Sam ALIMOUNDIR D8:D9D8:D9
BACLY
--
Gaspard Elyn N3R4
BACLY
--
Benjamin Low N3N3Maxence HELARY
BACLY
--
Pierre BERNARD -N2
BACLY
--
Tiffany SANIEL R5R5Manon EGUIREUN
BACLY
--
Jean-Baptiste LIMIER R6R6Benjamin THOMASSE
BACLY
--
Louisiane BERNE -N3Eva SIMON
Grenoble
N3Florent SAUSSET
BACLY
Flore ALLEGRE N1N1Pauline VIGON
Bron
N2Quentin GALIGNE
BACLY
Quentin GALIGNE N1N1Jérémie BOSC
BACLY
N2Flore ALLEGRE
BACLY
Maxence HELARY -N3Benjamin Low
BACLY
R5Stéphanie Vasselin
BCM38
Jérémie BOSC -N1Quentin GALIGNE
BACLY
N1Pauline vigon
Beb69
Lucile Bertolino D7----
Benjamin THOMASSE -R6Jean-Baptiste LIMIER
BACLY
--
Damien Abalea N1N1Damien Mattenet
GAB
N1Clara SELLEZ
BACLY
Clara SELLEZ -N1Clothilde VOILLEQUIN
BM 71 : Macon
N1Damien Abalea
BACLY
Cédric COLLETAZ -N3Julien NERI
BACLY
R4AU CHOIX
AU CHOIX
Florent SAUSSET ---N3Louisiane BERNE
BACLY
Badher ZAAFRANE -R6Marvin Roustan
BACLY
D7AU CHOIX
AU CHOIX
Florent HURAT -N2Anthony Geskoff
Montalieu
N2Au choix
Au choix
Anthony MARTIN -N2Nicolas OUGIER
GAB 38 : Grenoble
N2AU CHOIX
AU CHOIX
Fleur HUBERT D7D7Emma Talon
Usol
--
Lucas THERON R5----
Marvin Roustan R4R6Au choix
Au choix
--
Denis DUFOSSE -N1Quentin MEJEAN
BCM 38 : Meylan
--
Nicolas BARCO N2N2Rudy Almodovar
BACLY
--
Rudy Almodovar -N2Nicolas BARCO
BACLY
N2DELAVANT Morgane
Crolles
Axelle CORRIETTE N3N2Melissa Cacard
BACLY
--
Maxence CORRIETTE R4R4Quentin LACROIX
BACLY
--
Quentin LACROIX N3R4Maxence CORRIETTE
BACLY
--
Mourad BELLAOUEDJ D8:D9----
Marc BEAUMONT D8:D9D8:D9
BACLY
--
Kris PIGEOT -R5Au choix
Au choix
R6Au choix
Au choix
Mathis Francon D7----
Anaé LABARRE ---R6BASTIDE Axel
BACO
Tom CHANUSSOT ---D7Eve LENEVEU
BACLY