Tournoi : Tournoi des Plumes de l'Ouest 2018 à Charbonnières (PEC)

23e édition du tournoi des Plumes de l'Ouest organisé par l'Association Sportive de Marcy Charbonnières (ASMC 69)

Le samedi se joueront les simples (tableau entier) et les poules du double mixte.
Le dimanche se joueront les doubles hommes, doubles dames ainsi que les sorties de poules du double mixte.

Le tournoi se déroulera sur deux gymnases :

A la salle Sainte Luce de Charbonnières-les bains (7 terrains)
- SH D9, SD D9, SD D7/D8, SH D7/D8, poules de MxD7/D8 et
MxD9 le samedi
- DH D9, DD D9, DH D7/D8, DD D7/D8 et sorties de poules
MxD7/D8 et MxD9 le dimanche

Au complexe sportif de Marcy l'étoile (7 terrains)
- SH N3/R4, SH R5/R6, SD N3/R4, SD R5/R6, SH Vétéran, SD
Vétéran et poules de MxN3/R4, Mx R5/R6 et Mx Vet le samedi
- DH N3/R4, DH R5/R6, DD N3/R4, DD R5/R6, DH Vétéran, DD Vétéran et sorties de poules MxN3/R4, Mx R5/R6 et Mx Vet le dimanche

Les joueurs peuvent s'inscrire dans les tableaux suivants SH, SD, DH, DD et DX. Un joueur peut s'inscrire au maximum dans deux tableaux
- SIMPLE + MIXTE OU DOUBLE + MIXTE DANS LA MEME SERIE OBLIGATOIREMENT POUR LES RAISONS DE SALLES
- Simple + Double dans 2 séries différentes possibles

Buvette et restauration sur place.

Du 13 janvier au 14 janvier 2018

Date limite d'inscription : le 03 décembre (Minuit)

Les inscriptions par le BACLY sont closes

Prix : 1 tableau : 15 € // 2 tableaux : 18€

Joueurs déjà inscrits

JoueurSimple Double Partenaire Double Mixte Partenaire Mixte
Eve Leneveu -D8:D9Fernandez Audrey
BEB
D7COUSIN Clément
PLVPB
Maxence Corriette R5R5Quentin Lacroix
BACLY
--
Tiffany Saniel R5--R5Frédéric OUCH
BACLY
Mourad BELLAOUEDJ D8:D9----
Hugo Jouffre -N3Frédéric OUCH
BACLY
--
Martin LONGPRE -VéTéRANSYann Deschamps
BVSE
--
Frédéric OUCH -N3Hugo Jouffre
BACLY
R5Tiffany Saniel
BACLY
Yann LAHUPPE N3N3Clément DUVAL
BACLY
--
Clément DUVAL -N3Yann LAHUPPE
BACLY
N3Melissa Cacard
BACLY
Melissa Cacard R4--N3Clément DUVAL
BACLY
Marie JAUSSEIN D8:D9----
Jean-Baptiste LIMIER D7R6Benjamin Thomasse
BACLY
--
Guillaume MONARD D8:D9--D8:D9Estelle SANIEL
CCB69
Benjamin THOMASSE D7R6Jean-Baptiste LIMIER
BACLY
--
Quentin Lacroix N3R4Maxence Corriette
BACLY
--
Matthieu LACROIX -N3wurtz florian
villeurbanne
--
Mustafa KARADUMAN D8:D9----
Ysée Génot D8:D9--D8:D9Quentin ROUDIL
BACLY
Quentin ROUDIL D8:D9--D8:D9Ysée Génot
BACLY