20ème TOURNOI INTERNATIONAL DU GUIGNOL DE LYON les 9, 10 et 11 novembre 2019

Le Badminton Club de Lyon vous invite à sa 20ème édition du tournoi International du GUIGNOL de Lyon les 9, 10 et 11 novembre 2019

Au programme de cette nouvelle édition :

* Samedi 9 novembre 2019 : Tous les Simples sur une même journée de 8h à 21h
* Dimanche 10 novembre 2019 : Tous les doubles dames et hommes de 8h à 21h avec des tableaux débutant le matin de 8h à 15h et les suivants en début d'après-midi pour réduire le temps d'attente.
* Lundi 11 novembre 2019 : Tous les doubles mixtes.

* Plaquette d'invitation → ICI

* Feuille d'inscription → ICI

* Règlement particulier → ICI

Ouverts UNIQUEMENT pour les joueuses et joueurs classées de N1, N2, N3 et R4 (Voir le règlement particulier pour les R4)

Au gymnase Ferber à Lyon 9ème à 300m du métro ligne D place Valmy :
- Limités à 250 inscrits
- 6 tapis Taraflex uniquement
- 2 sortants dans toutes les séries.
- 4000 € de récompenses " Cash et bons d'achats "
- Lien Facebook : https://www.facebook.com/events/2421943211369956/

Les tableaux seront confectionnés par séries soit série 1, série 2, série 3 et voir une série 4 selon le niveau de chaque série.

- Date limite d'inscription le 22 octobre 2019
- Date du tirage au sort le 24 octobre 2019

20ème édition Internationale du Guignol de Lyon du 9 au 11 novembre 2019

[20ème édition du tournoi international du Guignol de Lyon]

Le Badminton Club de Lyon vous invite à sa 20ème édition du tournoi International du GUIGNOL de Lyon les 9, 10 et 11 novembre 2019

Au programme de cette nouvelle édition :

* Samedi 9 novembre 2019 : Tous les Simples sur une même journée de 8h à 21h
* Dimanche 10 novembre 2019 : Tous les doubles dames et hommes de 8h à 21h avec des tableaux débutant le matin de 8h à 15h et les suivants en début d'après-midi pour réduire le temps d'attente.
* Lundi 11 novembre 2019 : Tous les doubles mixtes.

Ouverts UNIQUEMENT pour les joueuses et joueurs classées de N1, N2, N3 et R4 (Voir le règlement particulier pour les R4)

Lieu :
Au gymnase Ferber à Lyon 9ème à 300m du métro ligne D place Valmy

- Limités à 250 inscrits
- 2 sortants dans toutes les séries.
- 4000 € de récompenses " Cash et bons d'achats "
- Lien Facebook : https://www.facebook.com/events/2421943211369956/

Les tableaux seront confectionnés par séries soit série 1, série 2, série 3 et voir une série 4 selon le niveau de chaque série

On compte sur votre présence !!!!!!!!!!!!!

- Date limite d'inscription le 22 octobre 2019
- Date du tirage au sort le 24 octobre 2019

L'équipe du BACLY

Palmarès Tournoi du Guignol 2018

Les résultats complets sont disponibles ici : http://tournoi.bacly.fr/

Ci-dessous les vainqueurs de chaque série :

    Tableau SH Série 1
Vainqueur    FILLIETTAZ  Quentin - BBC 00 (Badminton Club la Chaux de fonds)

    Tableau SD Série 1
Vainqueur    MIKHALKOVA Anna - UKR 00 (Ukraine)

    Tableau DH Série 1
Vainqueurs    GROSJEAN Sylvain - AUCB 13 (Aix Universite Club Badminton)/DIDIER Corentin - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)

    Tableau DD Série 1
Vainqueurs    CASIER Ophélia - BCF 13 (Badminton Club Fos)/SEHIER Charlie - BCF 13 (Badminton Club Fos)

    Tableau Mx Série 1
Vainqueurs    GOUDALLIER William - ACBB 92 (Athlétic Club Boulogne Billancourt)/SEHIER Charlie - BCF 13 (Badminton Club Fos)

    Tableau SH Série 2
Vainqueur    GALIGNE Quentin - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)

    Tableau SD Série 2
Vainqueur    TATRANOVA Anna - BVM 25 (Badminton Val De Morteau)

    Tableau DH Série 2
Vainqueurs    ALONSO Julien - BCM 38 (Badminton Club Meylan)/MEJEAN Quentin - BACLY 69 (Badminton Club De Lyon)

    Tableau DD Série 2
Vainqueurs    TATRANOVA Anna - BVM 25 (Badminton Val De Morteau)/MIKHALKOVA Anna - UKR 00 (Ukraine)

    Tableau Mx Série 2
Vainqueurs    JAY Romain - MVBC 38 (Montalieu-vercieu Badminton Club)/CLAPEYRON Marine - BACO 69 (BADMINTON CLUB OULLINS)

    Tableau SH Série 3
Vainqueur    CHATELAIN Maxime - BVM 25 (Badminton Val De Morteau)

    Tableau DH Série 3
Vainqueurs    CASIER Geoffrey - BCF 13 (Badminton Club Fos)/DENEUVILLE Etienne - BCF 13 (Badminton Club Fos)

    Tableau DD Série 3
Vainqueurs    LIETAR Élodie - BCBC 01 (B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat)/DUVERGEY Marie - BCBC 01 (B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat)

    Tableau Mx Série 3
Vainqueurs    LY Vincent - BCVIL 69 (Badminton Club Villeurbannais)/SELOSSE Garance - BAF 74 (Badminton Association Frangy)